Piso Salarial Auxiliar De Escritório Sp

Auxiliar de Escritório - Salário Brasil

A faixa salarial para o cargo de auxiliar de escritório é deR$ 1.958 por mêspara Brasil. 3.4k salários informados.

á domiciliado e contratado, inclusive o auxiliar local de que tratam os arts. 56 e 57 da Lei no sentença normativa ou de reajustamento salarial obtido pela categoria respectiva § 6º temporária, judicial ou administrativo", deverá estabelecer o prazo estimado para a dura\xC3" o doméstico, e trabalhador avulso, ao piso salarial legal ou normativo da categoria ou,

Um Auxiliar de Escritório em GeralNível I ganha em média R$ 1.626,49, o Nível II recebe cerca de R$ 2.172,08, já o Nível III tem uma média salarial de R$ 2.806,13 mensaisde acordo com pesquisa do Portal Salário junto aos dados oficiais

O maior salário do cargo de Auxiliar Administrativo nessa localização (São Paulo, SP) é deR$ 3.125 por ano, R$ 260 por mês ou R$ 2 por hora.

Auxiliar administrativo: salário médio no Brasil éR$ 2.022,01.Base dos dados: 360.412 contratações no último ano, cobertura nacional (todo o Brasil). A remuneração varia conforme a geografia e a especialidade; estados com melhores

Auxiliar de Escritório ·R$ 1.194,39· Auxiliar de Gabinete · R$ 1.912,92 · Auxiliar de Gestão da Qualidade · R$ 1.584,20 · Auxiliar de Informática · R$ 1.768,71 · Auxiliar de Limpeza ·R$ 1.194,39· Auxiliar de Manutenção Geral ·R$ 1.194,39·

A faixa salarial para o cargo de auxiliar de escritório é deR$ 1.983 por mêspara São Paulo, SP. 428 salários informados.

O valor do piso salarial 2026 de Auxiliar Administrativo em São Paulo, SP é deR$ 2.115,15para uma jornada de trabalho de 43 horas por semana.

O valor do piso salarial 2025 de Auxiliar de Escritório em São Paulo, SP é deR$ 2.093,34para uma jornada de trabalho de 42 horas por semana.

Pisos salariaisda categoria considerando jornada mensal de 220h A presente tabela salarial abrangerá a(s) categoria(s) Trabalhadores em Empresas de Prestação de Serviços em Recursos Humanos, Trabalho Temporário, de Mão de Obra Especializada e não Especializada, com abrangência

Está profissão que poucos reconhecem e é fundamental numa empresa. Funcionários trabalham muito fazendo render muito a empresa mais ganham um salario mínimo. Por isso peço o piso salarial para1500 reais.

Piso Salarial Auxiliar De Escritório Sp - 5
Auxiliar de Escritório com Salário de R$ 1.700,00 + 10% de ...
Piso Salarial Auxiliar De Escritório Sp - 6