Auxiliar De Saúde Dental Salário
O salário médio pago pela empresa ODONTOCOMPANY para o cargo de Auxiliar de Saúde Bucal (Brasil) é aproximadamenteR$ 1.873 por mês, semelhante à média nacional.
Temos Novas Vagas comSaláriosde até【R$2.200,00】Exclusivas para você. Cadastre seu currículo GRÁTIS.Cargos Similares.AuxiliardeSaúdeBucal.
Osaláriode dentistas que trabalham no SUS depende do cargo ocupado e da carga horária semanal, variando em média de R$ 3.000,00 a R$ 6.000,00 mensais, podendo ser maior, a depender do tempo de serviço e das funções desempenhadas.
Integral Vaga paraauxiliardesaúdebucal em clínica odontológica, com os seguintes requisitos: requer experiência ou estar fazendo o curso horários: segunda a sexta, das 08:00h às 18
A faixa salarial do Auxiliar em Saúde Bucal na cidade ficaentre R$ 1.685,00 salário mediana da pesquisa e o teto salarial de R$ 2.764,01, sendo que R$ 1.786,00 é a média do piso salarial 2025 de acordos coletivos levando em conta profissionais
SerAuxiliardeSaúde: 5 motivos pelos quais é um verdadeiro problema investir num Curso deAuxiliardeSaúdee tornar-se num profissional respeitado. Aviso: texto com muita ironia, mas temos a certeza que vai gostar. cursos online na área dasaúde.
O dissídio 2026 de Dentista já saiu. Veja a CCT, reajuste dosalário, vale refeição e o piso salarial em todo Brasil.
Saúde Bucal (TSB) e fixar piso salarial em prol dos · referidos trabalhadores e do Auxiliar em Saúde · Bucal (ASB). O CONGRESSO NACIONAL decreta: Art. 1º O inciso VII do art. 5º da Lei nº 11.889, de 24 de · dezembro de 2008, passa a vigorar com a seguinte redação: “Art.
3 vagas de trabalho disponíveis deauxiliardentistasalarioem fortaleza, ceará para encontrar a oferta de trabalho que você está procurando. As melhores ofertas de emprego estão no Trovit.
Vagas de emprego novas paraAuxiliarsaudebucal em Brasília, DF. Vagas de período integral, temporário ou meio período.Saláriocompetitivo. E-mail com alerta de vagas. O modo grátis, rápido e eficaz para achar empregos entre 360.000+ vagas de emprego na região de Brasília, DF
No Brasil, por exemplo, o salário pode variar significativamente de uma região para outra, mas segundo o site Glassdoor,a média é de R$ 1.360,00. O setor de saúde bucal tem experimentado um crescimento constante, o que resulta em uma demanda
Locais de atuação e remuneração: serviços de diagnóstico;salário médio R$ 1.953,24, com variações por cidade — SP R$1.631,86; RJ R$1.450,84; DF R$1.368,79; BH R$1.514,57; GO R$1.380,73.
prestar assistência direta ou especializadas em odontologia. A média do salário de auxiliar odontológico é deR$ 1415.
Por via de regra, o valor do salário de um Auxiliar em Saúde Bucal (em regime CLT), fica em torno deR$ 1.420,00 por mês, para uma jornada de 44 horas semanais.
O salário médio de auxiliar saúde bucal em Brasil é deR$19.364 anuais ou R$9,93 por hora.
Osaláriomédio de umAuxiliardeDentista no Brasil é de R$ 2.981,42. As especialidades com os melhoressaláriossão Técnico emsaúdebucal da estratégiadesaúdeda família, Protético dentário e Técnico emsaúdebucal.
Encontra-se em tramitação no Senado Federal uma consulta sobre a ideia legislativa proposta por Andreia Maria Toledo Pires, de Minas Gerais, para que seja estabelecido o piso salarial dos profissionais auxiliares da Odontologia, ASB e TSB, em 02 salários mínimos.
O maior salário do cargo de Auxiliar Da Saúde Bucal (ASB) nessa localização (São Paulo) é deR$ 62.000 por ano, R$ 5.167 por mês ou R$ 30 por hora.
O que faz um Auxiliar de Saúde Bucal Carreira, Salário e Oportunidades
Você sabe qual é a função de um Auxiliar de Saúde Bucal (ASB)? Esse profissional é essencial para auxiliar dentistas, preparar ...